The Way It Is
Bruce Hornsby & The Range 21 hours agoCounting Stars
OneRepublic 21 hours agoKiss Me
Sixpence None the Richer 21 hours agoDéjame
Cristina Santiagos 21 hours agoEverything
Michael Bublé 21 hours agoLo Mejor de Mi Vída Eres Tú (feat. Natalia Jiménez)
Eros Ramazzotti & Ricky Martin 21 hours agoBottle It Up
Sara Bareilles 21 hours agoI'll Take You There
General Public 21 hours agoKeep Hope Alive
The Crystal Method 21 hours agoQuids In
Terry Devine-King 22 hours agoRadio Agricultura en vivo
Opinión de VerdadFrecuencias Radio Agricultura
Santiago de Chile: 92.1 FM
Programación
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
01:00 - 02:00 | Sembrando Letras Chilenas - Voces de radio Agricultura |
06:00 - 07:00 | Noticias en Agricultura - Jessika Castañeda y Cristóbal Bersezio |
07:00 - 08:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
08:00 - 09:00 | La Gran Mañana Interactiva - Cristina González |
09:00 - 10:00 | Faro Económico - Eduardo Martínez y Gabriel Berczely |
10:00 - 11:00 | Directo al Grano - Gonzalo de la Carrera y Carlos Correa |
11:00 - 13:00 | Conectados con Agricultura - Checho Hirane |
13:00 - 14:00 | Noticias en Agricultura - Jessika Castañeda y Cristóbal Bersezio |
14:00 - 15:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
15:00 - 16:00 | Trío en Agricultura - Carla Zunino y Claudio Fariña |
16:00 - 17:00 | De Caso en Caso - Eli de Caso |
17:00 - 18:00 | Sín Límite - Patricia Maldonado y Raquel Argandoña |
19:00 - 20:00 | Hora 19 - Nicole Rodríguez y Max Colodro |
20:00 - 20:30 | Faro Empresarial |
20:30 - 21:00 | Al Volante - Romina Canoni, Alexis Cares y Juan Pablo Silva |
21:00 - 21:30 | Hablemos de Rodeo - Jorge Inostroza Fabres |
21:30 - 22:30 | Republicanos: Municipios al Poder - Jorge Andrés Pomar |
22:30 - 23:00 | Familia en el Siglo XXI - Patricia Pupkin y Priscila Hirane |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
01:00 - 02:00 | Sembrando Letras Chilenas - Voces de radio Agricultura |
06:00 - 07:00 | Noticias en Agricultura - Jessika Castañeda y Cristóbal Bersezio |
07:00 - 08:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
08:00 - 09:00 | La Gran Mañana Interactiva - Cristina González |
09:00 - 10:00 | Faro Económico - Eduardo Martínez y Gabriel Berczely |
10:00 - 11:00 | Directo al Grano - Gonzalo de la Carrera y Carlos Correa |
11:00 - 13:00 | Conectados con Agricultura - Checho Hirane |
13:00 - 14:00 | Noticias en Agricultura - Jessika Castañeda y Cristóbal Bersezio |
14:00 - 15:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
15:00 - 16:00 | Trío en Agricultura - Carla Zunino y Claudio Fariña |
16:00 - 17:00 | De Caso en Caso - Eli de Caso |
17:00 - 18:00 | Sín Límite - Patricia Maldonado y Raquel Argandoña |
19:00 - 20:00 | Hora 19 - Nicole Rodríguez y Max Colodro |
20:00 - 20:30 | Faro Empresarial |
20:30 - 21:00 | Al Volante - Romina Canoni, Alexis Cares y Juan Pablo Silva |
21:00 - 21:30 | Hablemos de Rodeo - Jorge Inostroza Fabres |
21:30 - 22:30 | Republicanos: Municipios al Poder - Jorge Andrés Pomar |
22:30 - 23:00 | Familia en el Siglo XXI - Patricia Pupkin y Priscila Hirane |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
01:00 - 02:00 | Sembrando Letras Chilenas - Voces de radio Agricultura |
06:00 - 07:00 | Noticias en Agricultura - Jessika Castañeda y Cristóbal Bersezio |
07:00 - 08:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
08:00 - 09:00 | La Gran Mañana Interactiva - Cristina González |
09:00 - 10:00 | Faro Económico - Eduardo Martínez y Gabriel Berczely |
10:00 - 11:00 | Directo al Grano - Gonzalo de la Carrera y Carlos Correa |
11:00 - 13:00 | Conectados con Agricultura - Checho Hirane |
13:00 - 14:00 | Noticias en Agricultura - Jessika Castañeda y Cristóbal Bersezio |
14:00 - 15:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
15:00 - 16:00 | Trío en Agricultura - Carla Zunino y Claudio Fariña |
16:00 - 17:00 | De Caso en Caso - Eli de Caso |
17:00 - 18:00 | Sín Límite - Patricia Maldonado y Raquel Argandoña |
19:00 - 20:00 | Hora 19 - Nicole Rodríguez y Max Colodro |
20:00 - 20:30 | Faro Empresarial |
20:30 - 21:00 | Al Volante - Romina Canoni, Alexis Cares y Juan Pablo Silva |
21:00 - 21:30 | Hablemos de Rodeo - Jorge Inostroza Fabres |
21:30 - 22:30 | Republicanos: Municipios al Poder - Jorge Andrés Pomar |
22:30 - 23:00 | Familia en el Siglo XXI - Patricia Pupkin y Priscila Hirane |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
01:00 - 02:00 | Sembrando Letras Chilenas - Voces de radio Agricultura |
06:00 - 07:00 | Noticias en Agricultura - Jessika Castañeda y Cristóbal Bersezio |
07:00 - 08:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
08:00 - 09:00 | La Gran Mañana Interactiva - Cristina González |
09:00 - 10:00 | Faro Económico - Eduardo Martínez y Gabriel Berczely |
10:00 - 11:00 | Directo al Grano - Gonzalo de la Carrera y Carlos Correa |
11:00 - 13:00 | Conectados con Agricultura - Checho Hirane |
13:00 - 14:00 | Noticias en Agricultura - Jessika Castañeda y Cristóbal Bersezio |
14:00 - 15:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
15:00 - 16:00 | Trío en Agricultura - Carla Zunino y Claudio Fariña |
16:00 - 17:00 | De Caso en Caso - Eli de Caso |
17:00 - 18:00 | Sín Límite - Patricia Maldonado y Raquel Argandoña |
19:00 - 20:00 | Hora 19 - Nicole Rodríguez y Max Colodro |
20:00 - 20:30 | Faro Empresarial |
20:30 - 21:00 | Al Volante - Romina Canoni, Alexis Cares y Juan Pablo Silva |
21:00 - 21:30 | Hablemos de Rodeo - Jorge Inostroza Fabres |
21:30 - 22:30 | Republicanos: Municipios al Poder - Jorge Andrés Pomar |
22:30 - 23:00 | Familia en el Siglo XXI - Patricia Pupkin y Priscila Hirane |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 01:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
01:00 - 02:00 | Sembrando Letras Chilenas - Voces de radio Agricultura |
06:00 - 07:00 | Noticias en Agricultura - Jessika Castañeda y Cristóbal Bersezio |
07:00 - 08:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
08:00 - 09:00 | La Gran Mañana Interactiva - Cristina González |
09:00 - 10:00 | Faro Económico - Eduardo Martínez y Gabriel Berczely |
10:00 - 11:00 | Directo al Grano - Gonzalo de la Carrera y Carlos Correa |
11:00 - 13:00 | Conectados con Agricultura - Checho Hirane |
13:00 - 14:00 | Noticias en Agricultura - Jessika Castañeda y Cristóbal Bersezio |
14:00 - 15:00 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
15:00 - 16:00 | Trío en Agricultura - Carla Zunino y Claudio Fariña |
16:00 - 17:00 | De Caso en Caso - Eli de Caso |
17:00 - 18:00 | Sín Límite - Patricia Maldonado y Raquel Argandoña |
19:00 - 20:00 | Hora 19 - Nicole Rodríguez y Max Colodro |
20:00 - 20:30 | Faro Empresarial |
20:30 - 21:00 | Al Volante - Romina Canoni, Alexis Cares y Juan Pablo Silva |
21:00 - 21:30 | Hablemos de Rodeo - Jorge Inostroza Fabres |
21:30 - 22:30 | Republicanos: Municipios al Poder - Jorge Andrés Pomar |
22:30 - 23:00 | Familia en el Siglo XXI - Patricia Pupkin y Priscila Hirane |
Tiempo | Programa |
---|---|
08:30 - 09:30 | Frecuencia Minera - Verónica Díaz |
09:30 - 10:00 | Consejo Inmobiliario - Eduardo Íñiguez |
10:00 - 11:00 | El Agro - Francisco Contardo |
11:00 - 12:00 | Nuevos Negocios - Ivan Vera |
12:00 - 13:00 | Carmen Ibáñez conversa con... - Carmen Ibáñez |
13:30 - 14:30 | Sembrando Letras Chilenas - Voces de radio Agricultura |
14:30 - 15:30 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
22:00 - 23:00 | Bonus Track, algo más que música - Pablo Bolvaran |
Tiempo | Programa |
---|---|
10:00 - 11:00 | Palavra de Dios - Padre Andrés Ariztía |
11:00 - 12:00 | Planeta Orgánico - Paula Casanova |
12:00 - 13:00 | El Agro (repetición) - Francisco Contardo |
13:00 - 14:00 | Tiempo para Conversar - Alfredo Vicuña |
14:30 - 15:30 | Deportes en Agricultura - Milton Millas |
Canciones más escuchadas
Últimos 7 días:
1. Gareth Johnson - Neon Nights
2. The Crystal Method - Keep Hope Alive
3. Ellie Kidd - Abstinence
4. Steven Beddall - Wild Hearts Prevail
5. Terry Devine-King - Quids In
6. Adam Drake - Hit the Road
7. Barrie Gledden - Vamp
8. Neil Sidwell - High Kicks
9. Adam Drake - Trucks and Bucks
10. Gareth Johnson - Meet Me in the Lobby
Últimos 30 días:
1. Gareth Johnson - Neon Nights
2. Ellie Kidd - Abstinence
3. The Crystal Method - Keep Hope Alive
4. Steven Beddall - Wild Hearts Prevail
5. Terry Devine-King - Quids In
6. David Bossan - Yetem
7. Barrie Gledden - She's Primeval
8. Adam Drake - Hit the Road
9. Neil Sidwell - High Kicks
10. Adam Drake - Trucks and Bucks